Продолжительный ливень затопил Новосибирск


ГТРК "Новосибирск"

Новосибирск затопил продолжительный ливень. Накануне вечером в городе прошел умеренный дождь, который продолжался несколько часов, последствия разгула стихии очевидцы выкладывают в социальных сетях.

Несколько часов шел умеренный дождь в Новосибирске, однако последствия разгула стихии оказались для города значительными.
Так в Муниципальной аварийно-спасательной службе сообщили, что дождевой водой оказался затоплен подвал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Виктория". Спасателям пришлось откачивать воду. А причина подтопления – в забитой ливневой канализации, передает ГТРК "Новосибирск".

Кроме того, очевидцы в сообществе новосибирской службы эвакуации "АСТ-54" рассказали, что традиционно ушла под воду площадь Труда, затопило Ипподромскую магистраль при движении от улицы Военной в сторону Фрунзе. Буквально под водой оказались автомобили на улице Российской в Академгородке. 

С серьёзной неприятностью столкнулись владельцы одного из баров на цокольном этаже дома №20 на улице Ленина — вода залила несколько помещений заведения. По словам одного из работников, они звонили в разные инстанции — ЖЭУ, аварийную службу, однако везде слышали одно — обращаться к подрядчикам, которые делали ремонт этого здания.

"Мы вышли на улицу и увидели, что на торце здания была выдолблена колея, из которой набралась вода и начала течь в наше помещение. Сейчас одиннадцатый час вечера, к нам никто не приехал. Уровень воды в кафе примерно метр, она и в складских помещениях и в основном зале, есть риск что вода попадёт в щитовую. Никакой аварийки нет", — рассказал "АСТ-54" сотрудник бара.

В Краснообске из-за непрекращающегося ливня оказался затоплен участок проезжей части. Очевидцы также рассказывали об отключении электроэнергии в домах в районе городского аэропорта, было обесточен троллейбусный парк. Не было  света во многих домах в Ленинском районе, а также в микрорайоне "Ключевой" в Октябрьском районе.

Последствия разгула стихии видно и на следующий день. Так не работают светофоры на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Немировича-Данченко.