Вандала, уничтожившего памятную доску Солженицыну в Гусь-Хрустальном, будут судить


ГТРК "Владимир"

Завершено расследование уголовного дела об уничтожении мемориальной доски Александру Солженицыну в Гусь-Хрустальном. Перед судом предстанет 42-летний местный житель.
Завершено расследование уголовного дела об уничтожении  мемориальной доски Александру Солженицыну в Гусь-Хрустальном. Перед судом предстанет 42-летний местный житель. Сообщили ГТРК "Владимир" в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в декабре прошлого года. 11 декабря в полицию поступило сообщение о том, что разбита памятная доска, установленная накануне на одном из зданий в честь 100-летия писателя Солженицына. Было возбуждено уголовное дело по статье  "Вандализм". Для расследования была создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники разных служб полиции. К работе привлекли специалистов оперативно-технических подразделений областного аппарата УМВД. 
 
В результате масштабного комплекса  мероприятий подозреваемый в  был установлен. В ходе обыска по месту жительства  оперативники обнаружили телескопическую палку, которой, предположительно, и была разбита памятная доска.  Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.