Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Двое погибших и 12 пострадавших: на трассе в Омской области произошло страшное ДТП


ВКонтакте/Василий Попов

Два человека погибли, еще двенадцать – оказались в больнице после столкновения двух автомобилей на трассе Челябинск – Новосибирск в Омской области. Среди пострадавших – шесть детей в возрасте от двенадцати до двух лет. Полиция устанавливает обстоятельства ЧП.

Днем в понедельник, 22 июля, на трассе Челябинск — Новосибирск в районе села Морозовка в Омской области произошло столкновение кроссовера и легкового автомобиля, в результате которого погибли и пострадали люди.

 

По предварительным данным, озвученным пресс-службой региональной полиции, женщина, управлявшая кроссовером Nissan Pathfinder, совершила левый поворот, не предоставив преимущество легковому Renault Logan, двигавшемуся во встречном направлении.

В результате столкновения погибли водитель и пассажир Renault. Еще три человека, находившиеся в салоне легковушки, в том числе – девочка 2010 года рождения, получили травмы и были доставлены в больницу.

Кроме того, в больнице оказались водитель и восемь пассажиров автомобиля Nissan. Среди пострадавших – пять детей в возрасте от двенадцати до двух лет.

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов, которым предстоять установить все обстоятельства инцидента.