В Челябинской области подросток погиб после падения в шахту


ГТРК "Южный Урал"

В Агаповском районе прогулка подростков неподалеку от шахты закончилась трагедией - 15-летний мальчик погиб, упав с высоты. Инцидент произошел днем в понедельник, 22 июля, рядом с селом Новобурановка. Разбираться в обстоятельствах трагедии теперь предстоит следователям.

В Агаповском районе прогулка подростков неподалеку от шахты закончилась трагедией — 15-летний мальчик погиб, упав с высоты. Инцидент произошел днем в понедельник, 22 июля, рядом с селом Новобурановка, передает ГТРК "Южный Урал".

Подросток с друзьями отправился на прогулку к карьеру, и в какой-то момент сорвался вниз в штрек недействующей шахты. Тело мальчика с характерными для падения с высоты травмами подняли на поверхность. Разбираться в обстоятельствах трагедии теперь предстоит следователям. "В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проверка взята на контроль руководителем следственного управления", — сообщили в пресс-центре СУ СКР региона.