Миниобороны запустило сайт, посвященный грядущему Дню ВМФ в Петербурге


ГТРК "Санкт-Петербург"

Военно-морской парад в деталях - Министерство обороны запустило сайт, посвященный грядущему Дню ВМФ. Ресурс рассказывает, как, что и где будет проходить 28 июля. Посетители сайта могут заранее продумать маршрут: кроме подробной информации, на сайте есть схемы расположения морской техники и авиации во время торжественных мероприятий.

Военно-морской парад в деталях — Министерство обороны запустило сайт, посвященный грядущему Дню ВМФ. Ресурс рассказывает, как, что и где будет проходить 28 июля. Посетители сайта могут заранее продумать маршрут: кроме подробной информации, на сайте есть схемы расположения морской техники и авиации во время торжественных мероприятий.

В параде примут участие 40 кораблей, катеров и подводных лодок, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". В небо над городом поднимется 41 самолёт. В этом году впервые для участия в параде прибыл парусник "Полтава" — точная копия первого линейного корабля Балтийского флота, ему в электронной версии парада посвящен отдельный раздел. Адрес сайта navyparade2019.mil.ru. На ресурсе есть информация и о том, как будет проходить парад в акватории Кронштадтского рейда.