Российские саблистки вышли в финал чемпионата мира по фехтованию

Яна Егорян (справа)

В полуфинале чемпионата мира по фехтованию, который проходит в венгерском Будапеште, российские саблистки Яна Егорян, Софья Великая и Ольга Никитина обыграли представительниц Италии со счетом 45:37.

Россиянкам в финале соревнования будут противостоять спортсменки из Франции, которые переиграли в 1/2 финала Южную Корею (45:43).

Напомним, во вторник российские рапиристки завоевали золото чемпионата мира, обыграв команду Италии (43:42). Таким образом, сборная России с шестью наградами поднялась на первое место в общекомандном зачете. На счету российских спортсменов две золотые, три серебряные и одна бронзовая медаль. Чемпионат мира завершится во вторник, 23 июля.