Баку готов обсуждать карабахский конфликт с Ереваном

Баку готов к продолжению переговоров с Ереваном по карабахскому урегулированию во имя установления стабильности и безопасности на Южном Кавказе и за его пределами. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.

Баку готов к продолжению переговоров с Ереваном по карабахскому урегулированию во имя установления стабильности и безопасности на Южном Кавказе и за его пределами, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая с трибуны 64 сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Нынешний переговорный процесс повышает надежды на устранение патовой ситуации в решении конфликта", - сказал министр.

Он отметил, что подписанная в Москве в ноябре 2008 года совместная декларация президентов Азербайджана, Армении и России, и принятие армянской стороной отраженного в этом документе подхода к поэтапному решению конфликта на основе норм и принципов международного права, является хорошим признаком.

"Азербайджан готов к продолжению переговоров с руководством Армении во имя безопасности и стабильности на Южном Кавказе и за его пределами, и это в дальнейшем откроет пути для использования широких региональных возможностей во благо всех сторон", - подчеркнул Мамедъяров.