Тема:

Выборы в Мосгордуму 3 года назад

Полиция напомнила москвичам о незаконности субботней акции


Сергей Фадеичев/ТАСС

Полиция вручила письменные предостережения оппозиционерам о недопустимости проведения несогласованной акции на Тверской улице в субботу, 27 июля. В сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД по Москве, говорится, что несмотря на предупреждения в сети Интернет и на других ресурсах продолжаются призывы к участию в массовом мероприятии в центре столицы.

Полиция вручила письменные предостережения оппозиционерам о недопустимости проведения несогласованной акции на Тверской улице в субботу, 27 июля.

В сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД по Москве, говорится, что несмотря на предупреждения в сети Интернет и на других ресурсах продолжаются призывы к участию в массовом мероприятии в центре столицы. Московская полиция предупреждает, что данная несогласованная акция является незаконной. Жителей и гостей города убедительно просят воздержаться от участия в мероприятии.

Столичная полиция напоминает об ответственности за организацию несогласованных акций, а также участие в них. Также информируется о том, что ведомство предпримет все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, а также недопущения и пресечения нарушений общественного порядка.

Ранее сообщалось о несанкционированной акции у Мосгоризбиркома, которая прошла 14 июля. Среди организаторов мероприятия Иван Жданов, Любовь Соболь, Сергей Митрохин, Илья Яшин и Константин Янкаускас. В их отношении проводится административное расследование. Также по факту акции возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий.