Скандал вокруг "Московского Митча": сенатора-республиканца сочли "российским активом"


twitter.com

Вокруг лидера республиканского большинства в сенате США Митча Макконелла разразился скандал.

Вокруг лидера республиканского большинства в сенате США Митча Макконелла разразился скандал. "Вина" сенатора в том, что он завернул два законопроекта, связанных с якобы имевшим место вмешательством Кремля в американские выборы. За это Washington Post назвала политика "российским активом", а по Twitter с подачи телеведущего канала MSNBC Джо Скарборо разошелся хэштег #MoscowMitch – "Московский Митч". В соцсети появилось множество карикатур и коллажей, передает РИА Новости.

В одном из коллажей использован кадр из киноленты "Красная жара". Вместо лица Арнольда Шварценеггера подставлено лицо сенатора Макконелла.

Припомнили политику и то, что компания "Русал" после снятия санкций объявила, что будет инвестировать в завод, расположенный в Кентукки. Именно от этого штата и избран Макконелл.

Один из отвергнутых Макконеллом законопроектов касался введения бумажных бюллетеней. В настоящее время во многих штатах используются только электронные. Второй законопроект требовал, чтобы кандидаты, члены их семей и сотрудники их штабов уведомляли ФБР о помощи, предложенной иностранными государствами.