Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Ляшко и Кличко защитят Украину от "зеленой чумы"


Анна Марченко/ТАСС

Скандально известный лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, партия которого не прошла в новую Раду, решил объединить силы с пока еще мэром Киева Виталием Кличко, чтобы "чтобы остановить наступление зеленой чумы на самоуправление Киева и захват Украины".

Скандально известный лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, партия которого по итогам внеочередных выборов в Верховную раду набрала только 2,31 процента голосов и не смогла преодолеть проходной барьер, решил объединить силы с бывшим боксером и пока еще мэром Киева – не менее известным своими яркими высказываниями Виталием Кличко.

Как сообщалось ранее, в планах президента Владимира Зеленского и его офиса – сместить Кличко из кресла киевского градоначальника.

В своем видеообращении, размещенном в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), Ляшко сообщает, что предложил ему объединиться для того, "чтобы остановить наступление зеленой чумы на самоуправление Киева и захват Украины".

Также Ляшко обратился к другим лидерам партий с призывом объединяться и "исключать противоречия для того, чтобы стать сильнее и защитить Украину от зеленой чумы".