Ангела Меркель: скучной жизнь не будет

Ангела Меркель: скучной жизнь не будет
На пресс-конференции в Берлине, транслируемой Вестями.Ru, Ангела Меркель прокомментировала шаги, которые она планирует предпринять по итогам прошедших парламентских выборов.

Скучной жизнь не будет, заявила Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине, транслируемой Вестями.Ru, комментируя шаги, которые она планирует предпринять по итогам прошедших парламентских выборов. "Мы должны сейчас провести анализ – что означают итоги выборов для Германии, какие уроки мы должны извлечь из этого, какие новые пути коммуникации с обществом, со СМИ мы должны найти", – подчеркнула Меркель.

"Нам нужно принять бюджет на 2010 год, нам нужно разработать свои предложения по налоговой политике. Именно этот аспект играл очень большую роль во время предвыборной кампании. Это все то, о чем нам предстоит договариваться в рамках создаваемой коалиции. Я встречусь с главами правительств федеральных земель. Мы должны с ними определиться по нашей политике в области образования и науки. Мы договорились к 2015-му году увеличить ассигнования на эти цели на 10%. Пока у нас еще есть определенный дефицит в размере 5%", – рассказала канцлер ФРГ.

"Конечно, мы будем заниматься и международными задачами, например, подготовкой конференции в Копенгагене. Эта проблематика, безусловно, доставляет мне не меньше забот, чем внутренняя политика", – отметила Меркель.

В любом случае, Ангела Меркель очень довольна результатами выборов и с этим хорошим настроением готова приступить к работе.