85 барнаульских спасателей отправились тушить пожары в Красноярский край


ГТРК "Алтай"

За минувшие выходные площадь лесных пожаров в Сибири заметно уменьшилась. Накануне в Красноярский край из Барнаула отправлена аэромобильная группа — 85 человек с необходимой техникой и инструментами. В неё вошли бойцы специализированной пожарной части Барнаула и федеральной противопожарной службы.

Напомним, режим ЧС в связи с лесными пожарами объявлен в Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии. В тушении лесных пожаров принимают участие около 3000 человек, 363 единицы техники и 64 воздушных судна.

Как передает ГТРК "Алтай", из краевого центра колонна спецтехники выдвинулась вечером 2 августа и спустя сутки уже прибыла на место. Сегодня алтайские спасатели приступили к работе. Их командировка продлится 10 дней.

Олег Гришин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю: спасатели оснащены необходимым снаряжением и инструментами для ведения работ в зоне ЧС, также они обеспечены палатками и продуктами питания, наряду с уже прибывшими в регион коллегами из Омской области, Республики Хакасия и Кемеровской области. — Группировка из Алтайского края примет участие в совместной работе по стабилизации обстановки.