Спасались от комаров. В детском лагере на Южном Урале из окна выпал ребенок


ГТРК "Южный Урал"

ЧП произошло в выходные в центре загородного отдыха им. Феди Горелова на озере Тургояк под Миассом. Семилетний мальчик выпал из окна, расположенного на втором этаже жилого корпуса в детском лагере. Как сообщили cheltv.ru в областном Следственном комитете, он баловался во время сончаса. По информации из соцсетей, незадолго до этого дети распылили в комнате репелленты от комаров.

ЧП произошло в выходные в центре загородного отдыха имени Феди Горелова на озере Тургояк под Миассом. Семилетний мальчик выпал из окна, расположенного на втором этаже жилого корпуса в детском лагере.

Как сообщили cheltv.ru в областном Следственном комитете, мальчик баловался во время сончаса. По информации из соцсетей, незадолго до этого дети распылили в комнате репелленты от комаров и открыли окно, чтобы проветрить. В какой-то момент ребенок оказался на подоконнике, поскользнулся и выпал.

Мальчик с ушибами доставлен в больницу г. Миасса. Серьезных травм у него не обнаружено. Проверку по факту выпадения ребенка из окна проводит Следственный комитет.

Напомним, нынешним летом в регионе произошло уже шесть случаев падения детей из окон – часть из них закончилась трагично. Из-за жары окна часто остаются открытыми, что и приводит к ЧП.