С бывшего замглавы ивановской администрации взыскали 10 миллионов рублей


ГТРК "Ивтелерадио"

С бывшего первого замглавы ивановской администрации взыскали десять миллионов рублей. Уголовный штраф Александру Матвееву назначили за получение взятки в крупном размере

Четыре года назад Александра Матвеева осудили за получение взятки в крупном размере от директора медицинской организации. Миллион рублей он получил за заключение договора аренды объекта недвижимости, находящийся в муниципальной собственности, и за согласование условий данного договора, наиболее благоприятных для организации.

Экс-чиновнику назначен уголовный штраф в размере 10 миллионов рублей, сообщает ГТРК "Ивтелерадио". Приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся в коммерческих банках, ограничили право на выезд за пределы РФ, а также удержали деньги из зарплаты должника.

Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда, к должнику применили штрафную санкцию в виде исполнительского сбора, и его долг увеличился на 700 тысяч рублей. В ходе проведения указанных мероприятий задолженность частично погашалась.

В минувшую пятницу, должник решил полностью рассчитаться со своими долговыми обязательствами, для чего явился в отдел судебных приставов и оплатил оставшуюся сумму в размере 916 тысяч рублей. Причиной визита стала необходимость оформления загранпаспорта и возможность свободного выезда за рубеж.