26 августа стартует международный теннисный турнир Penza Cup-2019


ГТРК "Пенза"

Женский международный теннисный турнир Penza Cup-2019 пройдет в Пензе с 26 августа. По словам президента федерации тенниса региона Олега Кочеткова, уровень соревнований ожидается высокий.

Женский международный теннисный турнир Penza Cup-2019 пройдет в Пензе с 26 августа. По словам президента федерации тенниса региона Олега Кочеткова, уровень соревнований ожидается высокий.

"Первая сеяная — 141-я ракетка мира Тереза Мартинцова из Чехии. Замыкает список участников основного турнира Анастасия Гасанова из Саратова, у которой 289-я позиция в рейтинге. Ожидается, что участие в турнире примет и прославленная пензенская теннисистка Софья Смагина, которая сейчас живет и тренируется в США", — цитирует Олега Кочеткова пресс-служба областного Министерства физкультуры и спорта.

Главный приз турнира — хрустальная ракетка — была специально изготовлена в Никольске. Призовой фонд составит 25 тыс. долларов. Параллельно с взрослыми соревнованиями состоится и детский турнир Junior Penza Cup. Его участниками станут 64 юных спортсмена из России, Кипра, Армении и Франции. Пензу представит Андрей Кочетков. Как отметили в Минспорте региона, состязания такого уровня в области не проводились с 2012 года.