Новоалтайск первым в крае завершает реализацию "дорожного" нацпроекта


ГТРК "Алтай"

Новоалтайск первым в крае завершает реализацию "дорожного" нацпроекта. Как сообщил начальник Северо-Восточного ДСУ Сергей Сивец, к укладке асфальта новоалтайские дорожники приступили в апреле. В план ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" попали улицы с интенсивным движением, что осложняло проведение работ.

Новоалтайск первым в крае завершает реализацию "дорожного" нацпроекта. Как сообщил начальник Северо-Восточного ДСУ Сергей Сивец, к укладке асфальта новоалтайские дорожники приступили в апреле. В план ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" попали улицы с интенсивным движением, что осложняло проведение работ. Ремонт был комплексным, вдоль дорог устанавливали  бордюры, новые остановочные павильоны, асфальтировали  пешеходные дорожки.  По контракту завершить  ремонт нужно было до конца сентября, но сделали быстрее.

Сергей Сивец, начальник Северо-Восточного ДСУ, рассказал: 

- Заканчиваем работы на месяц раньше, делаем такой подарок городу, чтобы 1 сентября дети пошли в школу по обновлённым улицам и тротуаром. В целом мы уложили 9 тысяч тонн пористого асфальтобетона, более 6 тысяч тонн щебёночно-мастичного асфальтобетона, установлено 5,5 тысяч бордюров, 2,5 тысячи поребрика,  также установили 20 автобусных павильонов. Стоимость работ составляет 105 миллионов рублей. Работы выполнены с фрезированием, выравниванием, также мы обеспечили везде водоотвод. То есть на отремонтированных улицах не будет стоять вода, она будет стекать вдоль бордюра в ливневые канализации.

Сергей Сивец отметил, что ускорить ремонт дорог в этом году позволила погода. Также дорожникам помогали стройотрядовцы из Алтайского аграрного университета. На нескольких улицах Новоалтайска они установили бордюры.