Группа череповчан похитила с территории предприятия 14 тонн железнодорожных рельс


ГТРК "Вологда"

14 тонн железнодорожных рельс похитила с территории предприятия группа череповчан. Инцидент произошел на территории одного из промышленных цехов города металлургов. В полицию обратились сотрудники охранного предприятия.

14 тонн железнодорожных рельс похитила с территории предприятия группа череповчан. Инцидент произошел на территории одного из промышленных цехов города металлургов. В полицию обратились сотрудники охранного предприятия. Они сообщили, что на территории предприятия были замечены несколько мужчин. Неизвестные погрузили в прицеп металлические предметы и успели скрыться.

Позже было установлено, что череповчане с помощью газового резака демонтировали неиспользуемые железнодорожные рельсы. Ущерб был оценен более чем в 1 миллион рублей.

Разыскать злоумышленников удалось достаточно быстро. Ими оказались местные жители от 24 до 36 лет. Выяснилось, что самый младший из них работал в такси. Доставляя очередного клиента по адресу, он заметил заброшенный железнодорожный проезд. Молодой человек попросил своих знакомых помочь с "делом". Всего мужчины вывезли порядка 14 тонн металла. Их выручка в пункте приема составила около 120 тысяч рублей.

Сейчас всем четверым предстоит ответить по закону. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет – сообщили ГТРК "Вологда" в УМВД РФ по ВО.