К первому сентября в Петербурге откроют три станции метро


ГТРК "Санкт-Петербург"

Эти планы сегодня озвучили на заседании Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города. Речь о так называемом Фрунзенском радиусе - это станции "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары".

К первому сентября в Петербурге откроют три станции метро. Эти планы сегодня озвучили на заседании Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Речь о так называемом Фрунзенском радиусе — это станции "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Сейчас на пятой ветке заканчиваются работы по внутренней отделке, специалисты уже приступили к обкатке рельсов.

Говорили на встрече и о проблемных дорожных объектах. Реконструкция двух путепроводов на Юго-Западе — Лиговского и Гореловского — существенно замедлилась из-за финансовых проблем подрядчика. Особая тема — парковочное пространство города. По поручению действующего губернатора Петербурга Александра Беглова во втором полугодии введут в эксплуатацию перехватывающие автостоянки у станций метро "Проспект Большевиков", "Старая Деревня", "Проспект Ветеранов" и "Ломоносовская".

Появятся в городе и семь новых веломаршрутов, протяженностью более 30 километров.