Рафтеры из разных стран соберутся в Томском районе


pixabay.com

Рафтеры из разных стран соберутся в Томском района. Поселок Копылово станет одним из мест проведения Международного форума "Белая вода Сибири", сообщила ГТРК "Томск" пресс-служба администрации Томского района.

Рафтеры из разных стран соберутся в Томском района. Поселок Копылово станет одним из мест проведения международного форума "Белая вода Сибири", сообщила ГТРК "Томск" пресс-служба администрации Томского района.

Форум стартует 19 августа в Горном Алтае. 58 рафтеров из разных регионов России, а также из Боснии и Герцеговины, Бельгии, Индии, Италии, Израиля, Нидерландов, Сербии и других стран будут сплавляться рекам Чулышман, Чуя и Катунь. Завершится сплав 25 августа, а 26-го рафтеров примет Томский район. В поселке Копылово состоится торжественное закрытие рафтинг-форума "Белая вода Сибири – 2019". Гостей ждет праздник, посвященный разным видам спорта. Будут организованы показательные выступления спортсменов по ушу, тхэквондо, тайскому боксу, кикбоксингу, самбо, художественной гимнастике и другим видам спорта.

Помимо спортивной части, зрителей ждет концертная программа. Завершит мероприятие праздничная дискотека, выступление кавер-группы и пенная вечеринка.

"Рафтинг – это не просто сплав по реке. Этот спорт дает возможность показать себя и проверить друг друга на силу духа и "прочность". От действий каждого члена команды зависит прохождение маршрута. Все работают, как единый механизм. Таким образом, по средствам рафтинга сплачиваются команды", – рассказал один из организаторов форума, спортсмен и тренер копыловского клуба "Одиссей" Алексей Широков.