На вора в законе Огонька завели дело, а Муха отказался от криминальных регалий

Возбуждено новое уголовное дело по так называемой "воровской" статье. Под подозрение попал криминальный авторитет Александр Окунев, иначе его называют "Саша Огонек". Статья уголовного кодекса, появившаяся недавно, направлена на борьбу с так называемыми "ворами в законе". Многие из них уже успели уехать из России, а те, кто остался, открещиваются от криминальных регалий.

Возбуждено новое уголовное дело по так называемой "воровской" статье. Под подозрение попал криминальный авторитет Александр Окунев, иначе его называют "Саша Огонек".

Окунева задержали в ноябре 2018 года. В карманах у мужчины обнаружили героин. За хранение наркотиков Саша Огонек получил девять месяцев лишения свободы. Теперь в отношении криминального авторитета возбудили дело о занятии высшего положения в преступной иерархии. По версии следствия, Окунев курировал подмосковные группировки и распределял преступные доходы, сообщает "Вести. Дежурная часть".

Статья уголовного кодекса, появившаяся недавно, направлена на борьбу с так называемыми "ворами в законе". Многие из них уже успели уехать из России, а те, кто остался, открещиваются от криминальных регалий. Одним из таких является авторитет Олег Мухаметшин, которого иначе называют "Муха".

На допросе у криминального авторитета спросили, является ли он вором в законе. Мухаметшин ответил, что когда-то таковым назывался, но это было давно.

Согласно новому закону, тем, кто занимает высшее положение в преступной иерархии, грозит до пятнадцати лет лишения свободы — такова расплата за звание "вора в законе", а также курирование организованной преступности.