В бассейне турецкого отеля 12-летнюю девочку из Петербурга засосало в трубу

В бассейне отеля в турецком Бодруме 12-летнюю девочку засосало в трубу. Вытащить ее с куском трубы на руке смогли лишь несколько взрослых мужчин. Ребенок в коме в турецкой больнице, за два дня с момента трагедии ее сердце останавливалось 5 раз. Российские дипломаты обратились в прокуратуру Турции.

Российские дипломаты в Анталье обратились в турецкую прокуратуру после трагического случая с 12-летней девочкой из Петербурга в отеле Sunhill курортного городка Бодрума.

Руку ребенка во время купания в бассейне засосало насосом в трубу. Это заметил отец девочки, но один он ее вытащить не смог – потребовалась помощь других отдыхающих.

Даже после того, как насос отключили, ее с трудом вытащили из бассейна с куском трубы на руке, сообщает "Фонтанка".

Трагедия произошла еще 18 августа. Ребенок с тех пор в коме в больнице города Денизли. Мать девочки рассказала, что за это время ее сердце "запускали" уже пять раз.

Как пишут "Известия", временно туроператор пошел навстречу семье ребенка – на несколько дней их обеспечили жильем рядом с больницей, но затем проживание им придется оплачивать самостоятельно.

По сведениям СМИ, страховка этой семьи покрывает нахождение в Турции только одного родителя.

За два дня до этой трагедии в отеле Бодрума сообщалось о том, что в отеле турецкой Аланьи турист из России нырнул в бассейн и скончался.