Тема:

В мире животных 3 месяца назад

Полицейские опекают хомяка, пока его владелица лечится в больнице. Видео


Youtube/телеканал Первый Тульский

Необычная история из Тульской области: сотрудники ГИБДД опекают хомяка, пока его владелица лечится от травм, полученных в результате столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля. Правоохранители планируют вернуть животное хозяйке после ее выписки из больницы.

Стражи порядка из Тульской области взяли шефство над грызуном, обнаруженном ими в салоне разбитого микроавтобуса, следовавшего из Тулы в Липецк.

 

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, сотрудники ГИБДД нашли хомяка в ходе осмотра места ДТП. Они выяснили, что животное принадлежит 10-летней девочке, оказавшейся в больнице с травмами, полученными в результате аварии.

"Поэтому сотрудники Госавтоинспекции решили, что будут заботиться о животном до ее выписки, после чего отдадут питомца владелице", — говорится в сообщении ведомства

Столкновение микроавтобуса и легкового автомобиля Kia произошло во второй половине дня в минувшую субботу, 17 августа, на трассе Лопатково – Ефремов. В результате инцидента погиб водитель легковушки, еще двенадцать человек пострадали.