В компании-подрядчике прокомментировали обрушение крыши дома в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

Утром 21 августа "Вести Новосибирск" сообщали о ЧП, имевшем место на 2-й улице Шевцовой в Заельцовском районе. Женщина с 14-летним сыном оказалась заблокирована в спальне на втором этаже жилого дома после обрушения крыши в соседнюю комнату

Утром 21 августа "Вести Новосибирск" сообщали о ЧП, имевшем место на 2-й улице Шевцовой в Заельцовском районе. Женщина с 14-летним сыном оказалась заблокирована в спальне на втором этаже жилого дома после обрушения крыши в соседнюю комнату.

Сотрудник ООО "ГГС-Термо" Александр Лобастов входил в состав комиссии, которая 20 августа прибыла для осмотра частичного обрушения крыши. Как рассказал Александр Викторович, деревянные чердачные перекрытия у дома №20 на 2-й улице Шевцовой обветшали уже давно.

"Опять же, там пол на чердаке отсыпан шлаком. А шлак сам по себе очень агрессивен к дереву", — добавил Лобастов.

Здание 1959 года постройки, по данным специалиста, никогда капитально не ремонтировалось. Добавим, на момент подготовки данного материала к публикации и Инна Василенко, и её 14-летний ребёнок усилиями спасателей были эвакуированы из заваленной обломками квартиры. Сейчас на месте происшествия работает съёмочная группа, будем держать наших читателей в курсе событий.