Занятия "Здоровой Москвы" посетили более 150 тысяч человек

Более 150 тысяч человек посетили бесплатные занятия на площадках проекта "Здоровая Москва". Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

Бесплатные занятия на площадках проекта "Здоровая Москва" посетили уже более 150 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

20 августа в парке "Митино" состоялась лекция известного теле- и радиоведущего Александра Мясникова. Ее посетили более 300 человек.

Доктор Мясников рассказал о главных правилах здорового образа жизни, а также ответил на вопросы гостей. По его словам, здоровый образ жизни – это не просто отказ от полуфабрикатов и фастфуда. Нужно больше двигаться, не есть выпечку и сладости, а также систематически заниматься профилактикой.

Лекции врачей и экспертов ЗОЖ ежедневно проходят в 13 парках столицы. Всего лекторий посетили 6 тысяч человек, а общее число посещений всех занятий превышает 150 тысяч.

21 августа в парке Олимпийской деревни основатель спортклуба Полина Киценко прочтет лекцию "ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его не едят!".