СК начал проверку по факту обрушения крыши дома в Новосибирске


ГТРК "Новосибирск"

Следком проводит проверку по факту обрушения крыши дома в Новосибирске. Речь идёт о доме №20 по 2-й улице Шевцовой в Заельцовском раойне областной столицы.

Следком проводит проверку по факту обрушения крыши дома в Новосибирске. Речь идёт о доме №20 по 2-й улице Шевцовой в Заельцовском раойне областной столицы. О начале проверки сообщили 21 августа в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета, передает ГТРК "Новосибирск"

"Заельцовским межрайонным следственным отделом проводится проверка по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации "Халатность", — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте правоохранителей.

По данным следователей, жертв удалось избежать из-за бдительности строителей, которые производили ремонт крыши и услышали подозрительные звуки над комнатой квартиры жильцов. Благодаря их сигналу Инна Василенко и её 14-летний ребёнок перешли ночевать в соседнюю комнату. "С учётом собранных материалов планируется назначение строительной и трасологической экспертиз, устанавливаются должностные лица, ответственные за обслуживание дома и его противоаварийное обследование", — добавили в Следкоме.

Итоговое процессуальное решение будет приниматься после изучения собранных доказательств и результатов всех экспертиз.