В одном из детских садов Благовещенска на малышей обвалилась штукатурка


ГТРК "Амур"

ЧП произошло в одном из корпусов детского сада №5 Благовещенска. Днем в младшей группе с потолка обрушилась штукатурка. Трое малышей получили травмы - ушибы и ссадины. Одного ребенка госпитализировали для дополнительного обследования, двоих родители после осмотра медиками забрали домой.

ЧП произошло в одном из корпусов детского сада №5 Благовещенска. Днем в младшей группе с потолка обрушилась штукатурка. Трое малышей получили травмы — ушибы и ссадины. Одного ребенка госпитализировали для дополнительного обследования, двоих родители после осмотра медиками забрали домой.

На кадрах, снятых сразу после происшествия, видно, что обломки засыпали игровую. На ковре осталась детская обувь. В это время там занимались 13 воспитанников 3-4 лет, все испугались. На место выехали министр образования области Светлана Яковлева, исполняющий обязанности мэра Благовещенска Олег Имамеев и сотрудники городского управления капитального строительства. По предварительному заключению, обрушение произошло из-за изношенности здания — в эксплуатации оно 58 лет. Теперь экспертам предстоит исследовать весь корпус, на время его решено закрыть. 100 малышей перераспределят по другим учреждениям. Работает в детском саду и прокуратура.

По факту обрушения началась проверка, сообщает ГТРК "Амур".