Воронежский опорный вуз построит 15-этажное общежитие для студентов


ГТРК "Воронеж"

Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) ищет подрядчика для строительства общежития на 300 человек, следует из документов закупки. Здание высотой 15 этажей построят на улице 20-летия Октября, в существующем кампусе.

Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) ищет подрядчика для строительства общежития на 300 человек, следует из документов закупки. Здание высотой 15 этажей построят на улице 20-летия Октября, в существующем кампусе. Начальная цена контракта составила 296,8 млн рублей, сообщает ГТРК "Воронеж".

Всего в общежитии будет 137 двухместных и 16 одноместных комнат, а также семь комнат для инвалидов-колясочников. Построить здание предстоит до 10 декабря 2021 года. Итоги аукциона подведут 28 августа.

Строительство планируют вести на средства государственной субсидии. Параллельно университет объявил конкурс на услугу строительного контроля для этого объекта. На эти цели вуз готов направить до 7,5 млн рублей.

Справка: Воронежский опорный вуз образовали в 2016 году в результате слияния Воронежского государственного архитектурно-строительного университета и ВГТУ. Официально объединенная структура носит название Воронежского государственного технического университета.