В Москве обсудили подготовку к саммиту Россия -Африка


ГТРК "Вести Сочи"

В Москве обсудили подготовку к саммиту Россия - Африка, который пройдет в Сочи 24 октября. Лидеры 41 африканского государства уже подтвердили свое участие в нем, сообщает Росконгресс.

В Москве обсудили подготовку к саммиту Россия — Африка, который пройдет в Сочи 24 октября. Лидеры 41 африканского государства уже подтвердили свое участие в нем, сообщает Росконгресс.

Участники межведомственного совещания особое внимания уделили вопросам подготовки города и его инфраструктуры, а также безопасности мероприятий, пригласительной кампании и готовности объектов гостиничного размещения к приему официальных делегаций и участников.

"Подготовка к предстоящим мероприятиям в формате "Россия — Африка" идет полным ходом. Понимая важность предстоящих событий для развития российско-африканских отношений, задействованные ведомства прикладывают максимум усилий, чтобы создать уникальную площадку для развития многостороннего сотрудничества между странами", — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Кроме того, в Сочи пройдет экономический форум "Россия — Африка". Запланировано участие более 6500 делегатов и гостей. Площадкой для проведения мероприятий станут объекты Олимпийского парка Сочи. Для участников забронировано около 9100 номеров, задействовано более 30 гостиниц.