В Екатеринбурге совершено нападение на актеров "Коляда-Театра"


ГТРК "Урал"

Актёров "Коляда-Театра" избили сегодня ночью в Екатеринбурге. Как рассказали сами артисты, вечером они готовились к проверке пожарной безопасности. Для этого часть реквизита вытащили наружу и поставили перед входом.

Актёров "Коляда-Театра" избили сегодня ночью в Екатеринбурге. Как рассказали сами артисты, вечером они готовились к проверке пожарной безопасности. Для этого часть реквизита вытащили наружу и поставили перед входом.Тогда-то актёры и заметили компанию молодых людей, сообщает ГТРК "Урал".

"Он пнул просто по голове молодого человека, который здесь сидел, тот упал, я это увидел, вышел к ним. Они пьяные были, они кидались бутылками от водки, от пива. Один разбил бутылку об перила, потом бросил эту розочку в нас. Потом они перешли туда дальше по улице, стали брать брусчатку, кидались", – рассказывает актёр "Коляда-Театра" Тарас Поддубный.

Сотрудники театра тут же вызвали полицию. Но когда приехал патрульный экипаж, нападавшие уже успели сбежать. На месте задержали только зачинщика драки. Ещё троих участников удалось догнать и доставить в полицию. В результате драки актёр Тарас Поддубный отделался лишь синяками, а вот Мурад Халимбеков пострадал сильнее. Ему рассекли ухо брусчаткой, пришлось наложить четыре шва.

"Мне обидно за то, что у меня премьера 1 сентября, а я с перевязанной башкой стою. Вот за это мне обидно, но слава Богу есть еще мой коллега, мы с ним на одной роли. Хорошо, что есть два состава, он сыграет 1 сентября Калигулу", – говорит актёр "Коляда-Театра" Мурад Халимбеков.