Тюменская больница отказалась принять пациентку с отеком легких


ГТРК "Регион-Тюмень"

В Тюмени организована проверка больницы "Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России", в народе называемой больницей Водников, где врачи отказались принимать пациентку с отеком легких. Доказательством произошедшего инцидента служит видеоролик, опубликованный в соцсетях, где запечатлен разговор девушки с медиками.

В Тюмени организована проверка больницы "Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России", в народе называемой больницей Водников, где врачи отказались принимать пациентку с отеком легких. Доказательством произошедшего инцидента служит видеоролик, опубликованный в соцсетях, где запечатлен разговор девушки с медиками. Он быстро распространился в сети, и вскоре про этот случай знали уже представители средств массовой информации и правоохранительных структур, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

"По предварительным данным, утром 25 августа года жительнице города Тюмени стало плохо, у нее началась сильная аллергическая реакция, медики скорой помощи сделали ей укол и отвезли в больницу. Там девушку не приняли, сославшись на окончание смены. После чего пациентка была доставлена в Областную больницу на ул. Котовского. В настоящее время следователи регионального СКР выехали на место происшествия в указанную больницу, где изымают необходимую документацию. Опрошены потерпевшие, свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — прокомментировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Олеся Евсеева.

В свою очередь, в областном Департаменте здравоохранения признали, что девушке действительно отказали в приеме. Ответят ли за свои действия медики, станет ясно после завершения межведомственной проверки больницы.