В Норильске на территорию базы отдыха "Мечта" забрел медведь


ГТРК "Красноярск"

На территорию базы отдыха "Мечта" в Норильске наведался медведь. Косолапый гулял по периметру и с любопытством наблюдал за людьми. К счастью, в результате неожиданного "визита" никто не пострадал. Известно, что в этот момент в лагере находились дети, сообщает ГТРК "Красноярск".

На территорию базы отдыха "Мечта" в Норильске наведался медведь. Косолапый гулял по периметру и с любопытством наблюдал за людьми. К счастью, в результате неожиданного "визита" никто не пострадал. Известно, что в этот момент в лагере находились дети, сообщает ГТРК "Красноярск".

Прибывшие на место сотрудники полиции сначала пытались прогнать хищника с помощью уговоров. Однако слова не подействовали, и правоохранители были вынуждены включить сирену на патрульном автомобиле. В итоге громкий вой испугал "хозяина тайги" и он ретировался в лес. О дальнейшей судьбе животного пока ничего не известно.

К слову, у косолапых сейчас активный период подготовки к зиме, они копят жир, и, вероятнее всего, медведь пришел на базу отдыха, чтобы найти еду. Для Норильска такие случаи - не редкость. В июле хищник забрел по территории базы "Надежда". А в начале августа медведи разоряли туристические лагеря в горном ущелье "Красные камни".