Экс-сотрудник университета "Синергия", сбивший двух женщин, сядет на 6 лет

Бывший сотрудник университета "Синергия" Михаил Исаханов, сбивший на автомобиле BMW двух женщин, в том числе беременную — насмерть, приговорен Савеловским судом Москвы к шести годам заключения.

Бывший сотрудник университета "Синергия" Михаил Исаханов, сбивший на автомобиле BMW двух женщин, в том числе беременную — насмерть, приговорен Савеловским судом Москвы к шести годам заключения, передает РИА Новости.

По словам адвоката Андрея Мишонова, представлявшего интересы мужа погибшей, Исаханов виновным признавать отказался.

Прокурор запросил для Исаханова 6 лет 10 месяцев колонии общего режима и требовал лишить его водительских прав на три года после освобождения​​​.

Он поддержал иски потерпевших о компенсации вреда — по 5 миллионов матери и мужу погибшей, а также 2 миллиона второй пострадавшей.

Исаханов будет отбывать наказание в колонии общего режима. Также лихач должен выплатить по 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда матери и мужу погибшей и миллион рублей второй пострадавшей.

Как сообщалось, в июне прошлого года на улице Верхняя Масловка, серьезно превысив скорость, злоумышленник насмерть сбил беременную девушку, еще одна женщина попала в реанимацию.

Исаханов отказался после аварии от медицинского освидетельствования, "вину свою не признал и не оказал помощь пострадавшим", отметил другой адвокат потерпевших Станислав Мальцев.