В рамках саммита Россия-Африка пройдет экономический форум


ГТРК "Вести Сочи"

Ключевые направления сотрудничества будут обсуждаться в рамках трех тематических треков: Развивая экономические связи, Создавая совместные проекты и Сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере.

23–24 октября 2019 года в Сочи на полях Саммита Россия – Африка пройдет первый Экономический форум Россия – Африка, передает "Вести Сочи". Главная тема форума – "Россия – Африка: раскрывая потенциал сотрудничества" – ляжет в основу пленарной сессии. Ключевые направления сотрудничества будут обсуждаться в рамках трех тематических треков: "Развивая экономические связи", "Создавая совместные проекты" и "Сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере".

Деловые сессии форума будут посвящены ограничениям и возможностям для ведения бизнеса в Африке, рискам в сфере безопасности и перспективам экономического развития, цифровой трансформации, сотрудничеству в области атомных технологий и улучшению качества жизни на континенте. Также участники обсудят совместные проекты в нефтегазовой отрасли и транспортной инфраструктуре и взаимодействие российских и африканских банков.

Одной из центральных тем станет Российская промышленная зона, которая будет действовать в Экономической зоне Суэцкого канала Египта. Отдельным блоком будет представлена молодежная программа, сообщается на официальном сайте саммита.