Падение на пути: в московском метро погиб человек


Фото ТАСС.

Уже пятый случай падения пассажира на рельсы метрополитена за месяц зафиксирован в Москве. На этот раз сбой в движении поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена произошел из-за падения пассажира на станции "Южной". Пассажир погиб, его тело уже поднято.

Около 30 минут понадобилось для извлечения тела пассажира, упавшего под прибывающий поезд на станции "Южная" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. ЧП произошло около 15.50, тело погибшей девушки извлечено в 16.20. Уточняются личность погибшей и причины несчастного случая.

Сейчас движение поездов на участке Серпуховско-Тимирязевской (серой) линии московского метро восстановлено, сообщает Московский метрополитен в Twitter. 

Это уже пятый случай падения пассажира на рельсы московского метрополитена за месяц. Ранее сообщалось о падении пассажиров на рельсы "Таганской", "Ховрино", "Планерной" и "Бульвара Дмитрия Донского". К счастью, в тех случаях пассажиры отделались испугом и легкими травмами.