Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Почему Медведчук мешает Зеленскому

Владимир Зеленский хорошо осознает, что в стране есть только одна реальная оппозиция – это "Оппозиционная платформа – За жизнь", заявил в прямом эфире программы "60 минут" глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа-За жизнь" Виктор Медведчук.

Владимир Зеленский хорошо осознает, что в стране есть только одна реальная оппозиция – это "Оппозиционная платформа – За жизнь". Есть лидеры этой оппозиции, против которых он сегодня политически нечестными путями пытается бороться. Об этом заявил в прямом эфире программы "60 минут" глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.


Как отметил украинский политик, такая ситуация была и при режиме, установленном службой безопасности Порошенко.

"Это продолжается, к сожалению, и сегодня. Мы хорошо понимаем, что мешаем Зеленскому в вопросах мирного урегулирования. Потому что мы реально знаем, как принести мир и как прекратить боевые действия. А господин Зеленский хочет сделать это по-своему и без нас", — отметил Медведчук.

Сейчас Виктор Медведчук находится во Владивостоке на Восточном экономическом форуме. Он сообщил, что на полях ВЭФ планирует встречи с российским руководством, однако не стал уточнять, с кем и когда.