Тема:

Силовики 3 года назад

Пришлось стрелять: череповецкие полицейские задержали пьяного юношу без прав. Видео


УМВД России по Вологодской области

Молодой человек из Вологодской области попытался скрыться от полицейских. Чтобы остановить лихача стражи порядка были вынуждены применить оружие. После задержания водителя выяснилось, что у него не было прав, а сам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Погоня за нарушителем в Вологодской области закончилась стрельбой и ДТП – видео с регистратора полицейской машины обнародовала пресс-служба регионального УМВД РФ.

 

По данным ведомства, ранним утром в минувшую пятницу 6 августа, инспектор ДПС обратил внимание на автомобиль Renault, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения и мешавший другим транспортным средствам.

Нарушитель отказался остановиться и попытался скрыться. В ходе завязавшейся погони, в которой приняли участие сразу несколько экипажей, полицейские применили табельное оружие и прострелили два колеса у машины лихача.

После этого Renault вылетел с дороги и врезался в столб – задерживать несговорчивого водителя стражам порядка пришлось под искрами из поврежденной проводки.

Как выяснилось, у водителя – молодого человека 2001 года рождения, не было прав, а сам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь его ожидает административные арест и крупный денежный штраф.