В Красноярском крае набирают безработных для работы на Саяно-Шушенской ГЭС

Ровно месяц прошел со дня аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Набор специалистов из числа безработных, желающих участвовать в ремонтно-восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), начнется сегодня в Красноярском крае.

Набор специалистов из числа безработных, желающих участвовать в ремонтно-восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), начнется сегодня в Красноярском крае.

В центре занятости населения Красноярска во второй половине дня состоится собеседование претендентов на получении работы с представителями кадровой службы ЗАО "Саянское управление основных сооружений", которое обратилось в краевую службу занятости с просьбой помочь в наборе работников на СШГЭС.

По данным пресс-службы краевой службы занятости, всего планирует принять на работу 300 высококвалифицированных плотников-бетонщиков и сварщиков. Набор специалистов, готовых работать на восстановлении СШГЭС проводится в рамках краевой целевой программы "Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края".

В сентябре на ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС участвовали около двух тысяч специалистов общестроительного и энергетического направлений из разных регионов России. В настоящее время многие из них, отработав месячную смену, возвращаются из сибирской командировки домой.

Смена сводных рабочих бригад будет производиться в плановом режиме с учетом необходимости обеспечения непрерывного хода ремонтно восстановительных работ на станции, сообщили в пресс-службе компании "РусГидро", в состав которой входит СШГЭС.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии был полностью разрушен машинный зал, в той или иной мере выведены из строя все гидроагрегаты, погибли 75 человек.