В молочных продуктах трех южноуральских компаний нашли кишечную палочку


ГТРК "Южный Урал"

Молочные продукты с кишечной палочкой обнаружили в Челябинской области. Проверка Россельхознадзора выявила антисанитарию на трех предприятиях региона, сообщает корреспондент ГТРК ∎Южный Урал∎.

Молочные продукты с кишечной палочкой обнаружили в Челябинской области. Проверка Россельхознадзора выявила антисанитарию на трех предприятиях региона, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Опасные бактерии нашли в сливочном масле, молоке и кефире. От производителей из Увельского и Троицкого районов потребовали уничтожить зараженную продукцию. Утилизировали 5 тонн молока, масла и кефира. Также ревизоры выяснили, рабочим молочных цехов негде мыть руки, там нет и защитных сеток от насекомых. Инспекция вскрыла и другие нарушения.

“На складе одной из фирм на момент проверки находились 4,8 тонны сыра «Адыгейский», которые не имели оформленных документов, подтверждающих происхождение молочного сырья. На упаковках с этим сыром отсутствовала информация о показателях пищевой ценности продукции (количество белков, жиров, углеводов) и была указана иная торговая марка, не заявленная в соответствующих декларациях изготовителя”, – отметили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.

Руководителей обязали устранить нарушения и выплатить крупные штрафы.