Вопросы кибербезопасности обсуждают в Сочи


ГТРК "Вести Сочи"

Организатором конференции выступил Сочинский государственный университет при участии Южного федерального университета, поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и администрации Краснодарского края.

Как противостоять кибермошенникам, обезопасить свои деньги и информацию в сети — такие актуальные темы обсуждают на профильной международной конференции SIN-2019, которая сейчас проходит в Сочи. Об этом сообщает "Вести Сочи".

Представители более десятка стран делятся опытом и наработками в сфере защиты от хакерских атак, хранения и шифрования больших объемов данных; развития облачных вычислений и мобильных систем. Организатором конференции выступил Сочинский государственный университет при участии Южного федерального университета, поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и администрации Краснодарского края.

"Были получены гранты на эту конференцию, фактически мы сейчас говорим о том, что география очень-очень широкая, а тематика очень актуальная. Информационная безопасность — она везде", — подчеркнул проректор по науке и инновационной деятельности Сочинского государственного университета Дмитрий Попов.

Конференция SIN-2019 – 12-я по счету, и в третий раз она проходит в России. В этом году формат обновили — организаторы добавили видеосвязь. Соединение со специалистами из разных уголков Земли стабильное и, как заявляют эксперты, — безопасное.