Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

Зеленский собрался сделать Украину "мощной кинематографической державой"


EPA

Украинский лидер Владимир Зеленский собирается сделать свою страну мощной кинематографической державой, наладив весь процесс – от съемок до дистрибуции, построить сеть кинотеатров. Украинские кинематографисты должны реализовать себя, написал он в Facebook (запрещена в РФ) в День украинского кино

Украинский лидер Владимир Зеленский собирается сделать свою страну мощной кинематографической державой, наладив весь процесс – от съемок до дистрибуции, построить сеть кинотеатров. Украинские кинематографисты должны реализовать себя, написал он в Facebook (запрещена в РФ) в День украинского кино.

На неделе парламент предварительно одобрил закон о рибейтах – частичном возмещении затрат на производство. Его окончательное утверждение сделает Украину открытой для мировой киноиндустрии, здесь будет выгодно снимать кино, а украинские продюсеры получат миллионные инвестиции и неоценимый опыт.

Украинские режиссеры, продюсеры, актеры получат возможность делать две замечательные вещи – снимать кино и жить, добавил Зеленский.