В Калужской области закроют еще шесть мусорных полигонов


ГТРК "Калуга"

В ближайшие два года в Калужской области закроют еще 6 мусорных полигонов. Они уже выработали свой ресурс, и объем отходов на них составляет более 3 млн тонн. После принятия нового областного бюджета в министерстве приступят к разработке плана по рекультивации площадок.

В ближайшие два года в Калужской области закроют еще шесть мусорных полигонов. Они уже выработали свой ресурс и объем отходов на них составляет более 3 млн тонн.

После принятия нового областного бюджета в министерстве приступят к разработке плана по рекультивации площадок. А уже в ноябре этого года специалисты должны начать восстановление территории ждамировской мусорной свалки. Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Руслан Маилов, передает ГТРК "Калуга".

Кроме того, замминистра сообщил, что в ближайшие два года в регионе станет больше на 4000 заглубленных мусорных контейнеров. В течение ближайших двух месяцев состоятся торги, а поставить емкости должны будут до 2021 года. Устанавливать их будут в муниципалитетах по принципу готовности: кто первый подготовит площадки для их монтажа.