Тюменские депутаты внесли корректировки в систему поощрения горожан


ГТРК "Регион-Тюмень"

За заслуги перед Тюменью теперь будут отмечать нагрудным знаком. А благодарственные письма от депутатов смогут получить лишь определенное количество человек.

За заслуги перед Тюменью теперь будут отмечать нагрудным знаком. А благодарственные письма от депутатов смогут получить лишь определенное количество человек. Эти изменения обсудили городские парламентарии на заседании постоянной комиссии, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

Особое внимание в документе уделили формированию комиссии, которая и будет выносить решение о поощрении. И если ранее депутат мог голосовать за несколько кандидатур, то сейчас выбор ограничивается лишь одним. А вот на вручение Почетных грамот и вовсе предложили ввести определенный лимит. Каждый из народных избранников сможет отметить лишь 10 горожан. То же коснется и сотрудников предприятий – от двух до семи человек. Вручается такая благодарность только один раз.

В систему поощрений предложили внести и нагрудный знак "За заслуги перед городом". Эта благодарность — промежуточная между грамотой и Почетным гражданином. Присваивать знак отличия будут, если есть муниципальная или государственная награда. А вот принимать решение предстоит специальной комиссии. Ходатайствовать за того или иного кандидата смогут лишь депутаты. Но и здесь установят лимит — за созыв вынести предложение о поощрении можно будет только один раз.