Наталья Воробьева стала чемпионкой мира по борьбе

Николай Галкин/ТАСС

В столице Казахстана Нур-Султане продолжается чемпионат мира по борьбе. Российская спортсменка Наталья Воробьева стала чемпионкой в весовой категории до 72 кг.

В финале Наталья взяла верх над украинкой Алиной Бережной. Воробьева во второй раз стала чемпионкой мира. Высшее достижение Натальи – победа на Олимпийских играх 2012. Серебро у Бережной, ранее выступавшей под фамилией Стадник. Бронзовые награды у японки Фуруити Масако и Па Ли Ха из Китая.

Ранее коллекция наград сборной России пополнилась двумя бронзовыми медалями. Екатерина Полещук заняла третье место в весовой категории до 50 кг, а Ольга Хорошавцева в соревнованиях в весе до 55 кг.