Арт-парад, музыка и спектакли: в Ростове стартовал Театральный марафон


ГТРК "Дон-ТР"

Арт-парад, музыка и спектакли: в Ростове стартовал Театральный марафон. В честь его начала ростовчане устроили настоящий праздник.

Сегодня Севастополь передал донской столице эстафету Всероссийского театрального марафона. В Ростов также привезли статуэтку — символ акции, с ней донские артисты потом отправятся в Калмыкию.

В честь старта марафона ростовчане устроили настоящий праздник. На Театральной площади развернули главную сцену. С нее жителей и гостей города поприветствовал губернатор Василий Голубев.

На площади создали не просто театральные подмостки, а настоящий город с 10 площадками. На них расположились 9 государственных и муниципальных театров Дона, а также Ассоциация детских самодеятельных коллективов. Все они провели для зрителей короткую презентацию и поучаствовали в арт-параде. Придали настроение этому празднику также циркачи, танцоры и музыканты. А в 18 часов 30 минут на сцене под открытым небом севастопольские артисты представили на суд публики комедийную поставку "Севильский цирюльник".

Масштабный театральный марафон стартовал ещё в январе на Дальнем Востоке. Всего в нем принимают участие представители 85 регионов страны, напоминает ГТРК "Дон-ТР".