Cпикер Заксобрания края Дмитрий Свиридов прибыл на Таймыр


ГТРК "Красноярск"

На Таймыр с рабочим визитом прибыл спикер Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов. В Дудинке он провёл совещание по вопросам социальной политики. Речь шла о реформировании управления соцзащиты населения.

На Таймыр с рабочим визитом прибыл спикер Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов. В Дудинке он провёл совещание по вопросам социальной политики. Речь шла о реформировании управления соцзащиты населения и сохранении поддержки коренных малочисленных народов Таймыра.

Как напоминает ГТРК "Красноярск", районные депутаты обратились в Заксобрание с инициативой оставить полномочия по назначению выплат оленеводам и промысловикам на территории. Говорили также о строительстве школы в Хатанге. Действующее учреждение признано аварийным. На возведение нового необходимо 450 миллионов рублей. Дмитрий Свиридов пообещал подключить к решению проблемы профильный комитет парламента. Спикер Заксобрания также высказался о продлении трёхстороннего соглашения о переселении северян на юг. Для этого требуется возобновить федеральное финансирование программы.