ПСВ и "Аякс" победителя не выявили

Global Look Press

В центральном матче 7 тура чемпионата Голландии встречались лидеры и главные претенденты на победу в первенстве – ПСВ и "Аякс". Встреча, прошедшая в Эйндховене, завершилась вничью 1:1.

Гости, в составе которых выделялся Квинси Промес, играли острее. Бывший спартаковец мог забить в конце первого тайма, но не попал в ворота с пяти метров. Но на 63 минуте Квинси исправился и поразил ворота ПСВ.

Но хозяева не остались в долгу. На 78 минуте самый юный игрок чемпионата Голландии Мохаммед Ихаттерен вывел Дониэлла Малена на ударную позицию, и тот не оставил шансов вратарю "Аякса" Андре Онана. Встреча завершилась вничью. 1:1. "Аякс" и ПСВ набрали по 14 очков и возглавляют таблицу. Столько же очков и у "Витесса", но команда Леонида Слуцкого провела на один матч больше.