Нижегородский хлеб снова признан лучшим в России


ГТРК "Нижний Новгород"

Нижегородский хлеб признан лучшим по итогам Всероссийского конкурса "Лучший хлеб России - 2019". Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Гран-при за хлеба "Совитал фруктовый", "Бородинский", "Многозерновой", "Английский диетический" вручен "Сормовскому хлебу". Кроме того, кубок II степени получили хлеба "Молодецкий" и "Морковный" от компании "Дзержинскхлеб" и хлеб с семенами подсолнечника "Тоскано" ООО "Ардатовский пищекомбинат".

"Получение наград такого высокого уровня в очередной раз подтверждает то, что нижегородские предприятия выпускают качественную продукцию. Мы гордимся нашими производителями, которые обеспечивают нас качественными продуктами питания", — подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. Он отметил, что участие в подобных конкурсах стимулирует развитие региональных брендов пищевой продукции и помогает нашим товаропроизводителям выйти на внутренние рынки страны.

Как сообщает ГТРК "Нижний Новгород", всего на конкурс "Лучший хлеб России — 2019" были представлены 280 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 68 производителей из 27 регионов России. Оценивали качество хлеба профессора и доценты пищевых вузов страны, эксперты и технологи, представители Российского союза пекарей. Помимо профессионального жюри по традиции была и народная дегустация.

Напомним, делегация Нижегородской области, которую возглавляет региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов,  принимает участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации "Хлеб, ты — мир". Мероприятие проходит в Калужской области с 19 по 22 сентября 2019 года.