Берегись автомобиля! В Москве действует мошенническая схема кредитования при покупке подержанных машин

Бесполезный кусок железа за безумные деньги. Сразу несколько москвичей стали жертвами мошеннической схемы. Они хотели купить подержанные машины через салон, но сразу после подписания договора с них стали требовать огромную доплату.

Бесполезный кусок железа за безумные деньги. Сразу несколько москвичей стали жертвами мошеннической схемы. Они хотели купить подержанные машины через салон, но сразу после подписания договора с них стали требовать огромную доплату. Оказалось, что салон навязывал кредиты своим клиентам. Правда, доказать, что сделка незаконна — почти невозможно.

Иван уже и не знает, радоваться или нет покупке, и склоняется к тому, что радоваться нечему. Машина оказалась мало того что сильно дороже обещанного, но и далеко не первой свежести и, кроме того, на учет ее поставить невозможно. Диагностика показала пять листов ошибок, вплоть до того, что тут требуется замена цепи распредвала, муфта распредвала, это только поверхностно, плюс отсутствует номер двигателя.

У Дениса аналогичная ситуация. процедура оформления заняла целый день, бумаги то уносили, то приносили — и в итоге кредит оказался совсем не тот, что обещали. "Меня мотали целый день, я уже был весь заплывший, понятно, что моя вина — все подписал. Документы не отдали, даже права не отдали, приезжаю на следующий день уже очнувшись, поняв, что произошло, вижу, что процент совершенно другой, сумма совершенно другая. Ее стоимость 560 тысяч, в итоге стоимость в кредитном договоре — 700 плюс они навязали страховку и какую-то карту "Ринг", и я должен буду через 7 лет заплатить", — расстроен Денис Погребняк.

Обе машины вроде бы существуют, вот они и хозяева — должны бы пользоваться, но поняв, какой кредит и на каких условиях ни взяли — оба хотят договор расторгнуть. Но и этот пункт есть в договоре — расторжение тоже платное, стоит 140 тысяч.

Центр автокредитования на Байкальской улице — это место, где, со слов покупателей, цены на кредитные машины растут не по дням, а по часам. Менеджеры спешно удалились, оставив скучать очередного клиента, на площадке — ряды автомобилей, ждущих своих владельцев, условия договора и правда на данном этапе представляются туманными.

И Иван, и Денис признают: договор они действительно подписали, проведя целый день в так называемой комнате отдыха и получив в результате вовсе не то, что хотелось, и совершенно за другие деньги. Выход: или платить кредит, или оплачивать расторжение договора. Молодые люди уверены, что жертвами подобной схемы стали не только они и просят откликнуться других столь же осчастливленных. И уже вместе готовятся обратиться в полицию.