В Хабаровск поступили средства для материальной помощи пострадавшим от паводка


ГТРК "Дальневосточная"

В Хабаровск из федерального бюджета поступили средства для материальной помощи пострадавшим от паводка. Единовременная выплата на каждого члена семьи составит 10 тысяч рублей. За частичную утрату имущества - 50 тысяч, и за полную - 100 тысяч рублей.

В Хабаровск из федерального бюджета поступили средства для материальной помощи пострадавшим от паводка. Единовременная выплата на каждого члена семьи составит 10 тысяч рублей. За частичную утрату имущества — 50 тысяч, и за полную — 100 тысяч рублей.

По данным городской администрации, в зону подтопления в краевом центре попало более 500 жилых домов, а также ряд промышленных объектов и участки садоводческих товариществ. Уже обследовано 125 жилых строений, в которых побывала "большая вода". В основном, они расположены в частом секторе Индустриального и Железнодорожного районов.

От жителей уже поступило свыше 400 обращений по поводу компенсаций, в очереди на рассмотрение — еще 150 заявлений. Получить единовременную выплату и финансовую помощь можно в комитетах по управлению районами краевого центра, напоминает ГТРК "Дальневосточная".