У Сергея Шубенкова - очередная медаль Чемпионата мира по легкой атлетике


ГТРК "Алтай"

Сергей Шубенков стал серебряным призёром Чемпионата мира по легкой атлетике. Алтайский легкоатлет пробежал дистанцию за 13,15 секунды. Для Сергея это уже четвёртая медаль чемпионата мира.

Сергей Шубенков стал серебряным призёром Чемпионата мира по легкой атлетике. Алтайский легкоатлет пробежал дистанцию за 13,15 секунды. Первым финишировал американец Грант Холлоуэй с результатом 13,10 секунды. Замкнул тройку призёров легкоатлет из Франции Паскаль Мартино-Лагард.

Сергей стартовал на девятой дорожке. Старт он проиграл, но постепенно набрал скорость и на финише буквально вырвал серебряную медаль. Победителю Гранту Холлоуэю из США он уступил пять сотых секунды. После забега Сергей признался, что серебро Чемпионата мира — максимум, на который можно рассчитывать, если учесть полученную в июне травму.

ГТРК "Алтай" напоминает: Шубенков попал на пьедестал на своем четвертом чемпионате мира. Теперь у него есть золотая медаль 2015 года, две серебряных награды 2017 и 2019 годов, а также бронза 2013 года. Награждение победителей нынешнего турнира состоится сегодня, а завтра легкоатлет в свой день рождения возвращается в Барнаул.